ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2022, 17:16

"Ребята заигрались". Депутат о действиях Украины в отношении белорусского посла

Марина Ленчевская. Фото из архива
Марина Ленчевская. Фото из архива

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ребята заигрались, заявила корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Марина Ленчевская, комментируя инцидент с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Украине Игорем Соколом на КПП Могилев-Подольский.

"Ребята, а не кажется вам, что вы заигрались? - сказала Марина Ленчевская. - Ну а наши как всегда на высоте. Мы не злопамятные, мы помним добро. Игорь Сокол дал достойный ответ тем, кто добро не помнит и принимает его как данность".

Депутат подчеркнула: Беларусь всегда относилась к Украине как братскому народу, что не всегда скажешь об Украине. "Склонившиеся в нижайшем поклоне перед своими зарубежными хозяевами власти Украины первыми закрыли небо для белорусов, присоединились к незаконным санкциям и все сильнее пытались укусить руку дающего. А мы переживали, что зимой украинский народ замерзнет, и электроэнергию продолжали поставлять. И это несмотря на ушаты грязи в адрес нашего государства и Президента. А как по-другому? Братский народ, а мы своих не бросаем. Таким украинский народ для нас и останется - братским, и это неоспоримо. А тем, кому по праву принадлежат эти тридцать сребреников, уж точно с нами не по пути", - констатировала парламентарий.

Инцидент с послом Беларуси в Украине произошел на КПП Могилев-Подольский. Украинский военный в общении с дипломатом перечеркнул все нормы международного права.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси