ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 16:12

"Речь идет об информационном наступлении". Алесин о возможности отправки войск НАТО в Украину

Александр Алесин. Фото из архива
Александр Алесин. Фото из архива
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сообщения о том, что страны НАТО обсуждают отправку своих войск в Украину, могут быть частью информационного наступления Запада на Россию. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил независимый военный аналитик Александр Алесин.
"Самое большое, на что могут решиться западные страны, - это отправка технических специалистов, вспомогательных войск и инструкторов. Это позволит обучить персонал обслуживанию сложной военной техники и воссоздать какую-нибудь военную инфраструктуру. Это особенно актуально в свете поставки Киеву истребителей F-16 и дальнобойного оружия, вроде ракет Storm Shadow или SCALP. Возможно, в этом качестве западные военные там могут пригодиться", - сказал Александр Алесин.

Но противостоять самой сильной армии мира, которой является российская армия, они не смогут, убежден военный аналитик. "Армия России имеет колоссальный боевой опыт. Она имеет на ходу громадное количество боевой техники. Число танков, бронетранспортеров и всего прочего в российской армии растет с громадной скоростью", - обратил внимание Александр Алесин.

Он считает разговоры о возможной отправке войск НАТО в Украину лишь частью информационного наступления Запада. "Это вызвано желанием посеять неуверенность в тех кругах российского руководства, которых сейчас называют ждунами или шестой колонной. Речь о людях, которые не являются открытыми врагами, но и должным образом не исполняют свои должностные обязанности", - подчеркнул военный аналитик.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси