ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2022, 18:32

Родительских дней в оздоровительных лагерях этим летом также не будет, но посещать детей можно

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Родительских дней в оздоровительных лагерях этим летом также не будет, но посещать детей при необходимости можно. Об этом сообщила журналистам заведующая отделением гигиены детей и подростков Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Малахова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Всех, особенно родителей, волнует вопрос, можно ли посещать детей. В течение двух лет запрещались родительские дни. Мы всегда объясняли, что запрет (предполагается. - Прим. БЕЛТА) на массовые родительские дни. Как правило, в каждой смене проводились такие массовые мероприятия, когда в какой-то из выходных дней приезжали родители и проводилось массовое мероприятие. Надо понимать, что запрещаются массовые мероприятия", - сказала Алла Малахова.

В этом году санэпидслужба скорректировала свои требования, в частности, изменилась формулировка: теперь посещение родителей ограничивается. "Если нужно, родители, конечно, приезжают, но встреча должна проводиться в определенных условиях, возможно, в беседке на территории лагеря, возможно, с использованием маски или социальной дистанции", - пояснила завотделением.

Она также попросила родителей давать детям достаточное количество сменной обуви, верхнюю одежду, а также необходимое количество нижнего белья, особенно сейчас, когда ограничивается посещение родителей.-0-

Санэпидслужба: опасений по поводу готовности летних оздоровительных лагерей нет

Теги
отдых дети
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси