ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2022, 18:44

Санэпидслужба: опасений по поводу готовности летних оздоровительных лагерей нет

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опасений по поводу готовности летних оздоровительных лагерей к приему детей пока нет, сообщила журналистам заведующая отделением гигиены детей и подростков Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Малахова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обычно спрашивают, какой уровень готовности. Мы воздерживаемся от таких заявлений. Бывает, лагерь за один день подготовится. Если не будет готов, то акт приемки не будет подписан, время приемки будет отодвинуто. Но пока таких опасений, серьезных вопросов в приемке мы не наблюдаем", - сказала Алла Малахова.

Она подчеркнула, что оздоровительные лагеря к приему детей готовятся серьезно. "Санэпидслужба контролирует подготовку всех оздоровительных организаций, особенно стационарных лагерей", - сказала завотделением. Участвуют в приемке специалисты и МЧС, и органов образования. В частности, исследуется качество питьевой воды, исправность всего оборудования, в том числе торгово-технологического.-0-

Теги
отдых дети
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси