ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2023, 11:43

Рыженков о первокурсниках Академии управления: мотивация у них зашкаливает

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Академии управления проходит торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу учебного года, с участием первого заместителя главы Администрации Президента Республики Беларусь Максима Рыженкова, передает корреспондент БЕЛТА.

В этом году к учебе в Академии управления приступят 245 студентов очной формы получения образования по трем специальностям: "государственное управление и право", "государственное управление и экономика", "управление информационными ресурсами".

"Вы все талантливые и яркие, но те, кто пришел за вами - еще лучше. И так должно быть. Это преемственность поколений, в этом и заключается развитие страны. Потому что развитие страны будет тогда, когда на смену придут лучшие, - отметил Максим Рыженков. - В этом году впервые при поступлении мы использовали систему профессионально-психологического тестирования, собеседования. И эти ребята через это сито прошли, это говорит, что мотивация у них зашкаливает. Есть желание послужить своей стране. В них уже присутствуют задатки патриотов своей страны".

Максим Рыженков
Максим Рыженков

По его словам, конкуренция в этом году была высокой. "Но ребята прошли все испытания и сегодня они с нами. Я хочу, чтобы у них все получилось, чтобы они приняли участие во всех зажигательных инициативах, которые существуют в Академии управления. Это и школа "Дублер", и дебатская программа, и БРСМ. Здесь каждый может найти для себя увлечения по интересам, развить свои навыки. Я скажу одно: если бы я сегодня пошел учиться, я бы выбрал Академию управления, - подчеркнул первый замглавы Администрации. - Как учредитель Администрация Президента оказывает много практической помощи, мы реализуем много программ практической помощи для студентов, насыщаем эти программы встречами с серьезными управленцами. С каждым годом качество мест распределения выпускников только повышается. В этом году 100% бюджетников были распределены на серьезные должности в государственные органы и организации. Поэтому, ребята, все возможности у вас есть".

Ректор Академии управления при Президенте Вячеслав Данилович
Ректор Академии управления при Президенте Вячеслав Данилович

Программой мероприятия было предусмотрено подписание Кодекса этики студентов, вручение первокурсникам значков Академии управления, передача студенческого билета, а также танцевальные и музыкальные творческие номера.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси