ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2023, 14:58

Рыженков: ожидаем от партийных кандидатов самого активного участия во всех этапах избирательного процесса

Максим Рыженков. Фото из архива
Максим Рыженков. Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ожидаем от партийных кандидатов самого активного участия во всех этапах избирательного процесса, заявил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков. Он принял участие во встрече руководства ЦИК Беларуси с политическими партиями и другими общественными объединениями, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, цель сегодняшнего мероприятия - вдумчиво и детально разобрать по полочкам все нюансы и нововведения законодательства.

"В законе все механизмы избирательного процесса, включая агитационную деятельность, прописаны четко. Власть будет следить за выполнением всех этих процедурных вещей. Все условия созданы. И с большего все будет зависеть от вас", - отметил Максим Рыженков.

"Что мы ожидаем от партийных кандидатов? - сказал первый замглавы Администрации Президента. - Конечно же, самого активного участия во всех этапах избирательного процесса - от выдвижения кандидатов до конкуренции между собой на уровне проектов, инициатив, каких-то свежих идей. Хотелось бы, чтобы в представительные органы от вас пришли настоящие профессионалы, имеющие желательно опыт законотворчества либо сталкивающиеся с экономическим, социальным строительством, люди с активной жизненной позицией, прекрасно понимающие суть вещей, знающие и представляющие, чем живет страна и куда нам надо идти и какие цели у нашего государства. Также важно, чтобы у партий, которые пойдут на выборы, были привлекательные политические идеи и проекты в рамках избирательной кампании, актуальные с точки зрения текущего развития страны".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси