ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2023, 20:57

Санэпидслужба назвала водоемы, где не рекомендуется купаться

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перечень водоемов, где не рекомендуется купаться, размещен на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, сообщает БЕЛТА.

В связи с микробиологическими рисками санэпидслужба рекомендовала ограничить купание детей на пляжных зонах Солигорского водохранилища в Солигорске Минской области и водоеме в деревне Вильчицы Могилевского района.

Купание детей и взрослых приостановлено в зонах рекреации на Печерском водохранилище и на Фатинском заливе Днепра в Могилеве, а также на Днепре в деревне Полыковичи Могилевского района. На прошлой неделе на этих водных объектах ограничения касались только купания детей. Решение о приостановлении купания принято по итогам лабораторного контроля, который показал повторное несоответствие воды по микробиологическим показателям.

Также не стоит купаться взрослым и детям, заниматься водными видами спорта в зоне купания №2 на озере Юбилейное Гродненского района и на городском пляже Могилева на Днепре.

Продолжают действовать запреты на купание детей, взрослых и занятия водными видами спорта в двух зонах рекреации в районе улицы Речной и набережной поселка Ченки Гомельского района, на Святом озере и пруду Броды Могилева, зонах рекреации на Днепре в Шклове и пруду в деревне Путники Шкловского района Могилевской области.

Вместе с тем по результатам лабораторного контроля сняты ограничения по купанию и занятиям водными видами спорта в пруду вблизи улицы Лермонтова в Хойниках и на пляже реки Сож в районе садоводческого товарищества "Скиток-2" Гомельского района.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси