ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2023, 12:20

Семериков: основной поток наркотиков в страны ОДКБ идет из Афганистана

Валерий Семериков
Валерий Семериков

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основной поток наркотиков в страны ОДКБ идет из Афганистана, заявил журналистам заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков во время 25-го заседания Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не открою секрет, что основной поток наркотиков, конечно, поступает на территорию наших и других государств по "северному маршруту" - из Афганистана. Этому мы уделяем большое внимание", - сказал Валерий Семериков.

"Уже несколько лет мы разрабатываем очень важную и сложную целевую программу по укреплению таджикско-афганской границы, - дополнил заместитель генсекретаря. - Не хочу забегать вперед, сегодня она в высокой степени готовности, и мы сделаем все для того, чтобы в ближайшее время она была принята главами государств, и уже приступим к ее реализации. Я думаю, что от этой программы будет большой эффект и польза".

25-е заседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности проходит в Минске. В белорусскую столицу прибыли делегации МВД Армении, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Таджикистана, секретариата ОДКБ.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси