ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2022, 15:44

Сенаторы одобрили законопроект о внешней трудовой миграции

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы на десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект "Об изменении Закона Республики Беларусь "О внешней трудовой миграции", передает корреспондент БЕЛТА.

Законопроект направлен на совершенствование регулирования экспорта и импорта рабочей силы, защиту национального рынка труда от неконтролируемого притока иностранной рабочей силы, смягчение ситуации на внутреннем рынке труда за счет трудоустройства белорусских граждан за границей.

В проекте закона скорректированы отдельные термины и их определения, включая термины "высококвалифицированный работник", "договор о содействии в трудоустройстве", "договор о трудоустройстве".

Для обеспечения защиты Республикой Беларусь прав, свобод и законных интересов граждан нашей страны, а также иностранцев, постоянно проживающих в стране, выезжающих из Беларуси для трудоустройства, проектом закона предусматривается закрепить новое положение, регулирующее особенности трудоустройства за пределами страны несовершеннолетних трудящихся-эмигрантов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси