ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 февраля 2024, 14:20

Шульган: креативные молодежные открытки - хороший способ проинформировать граждан о выборах

Константин Шульган
Константин Шульган
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Креативные молодежные открытки - это хороший способ проинформировать граждан о выборах, заявил министр связи и информатизации Константин Шульган после церемонии торжественного гашения почтовой карточки "Выбираем будущее вместе!" с именным приглашением на выборы в единый день голосования, передает корреспондент БЕЛТА.


"Все новое - это хорошо забытое старое. Но об открытках никто никогда не забывал. И мы считаем, что они станут хорошим дополнением в плане информирования населения. Одно дело, когда прочитал новость или увидел ее по телевизору, и совсем другое - когда у тебя на руках есть бумажное подтверждение тому, что произойдет. Тем более наша молодежь сделала очень креативную открытку с напоминанием о едином дне голосования", - сказал Константин Шульган.


5 февраля на Главпочтамте стартовал республиканский молодежный информационно-просветительский проект "Паштоўка.БЕЛ". Это проект, организаторами которого выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Центральная избирательная комиссия, Министерство информации, Министерство связи и информатизации через Республиканское унитарное предприятие почтовой связи "Белпочта".
Проект призван напомнить гражданам Беларуси об их конституционном избирательном праве, гражданской ответственности и едином дне голосования за депутатов всех уровней. Республиканский молодежный информационно-просветительский проект "Паштоўка.БЕЛ" охватит все регионы страны.
По 20 февраля включительно почтовую карточку "Выбираем будущее вместе!" сможет заполнить каждый желающий, а затем абсолютно бесплатно направить ее своему адресату на территории Беларуси. Сделать это можно будет во время проведения мероприятий проекта. Далее корреспонденцию по месту назначения доставят работники отделений почтовой связи РУП "Белпочта".-0-

Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси