ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2022, 12:03

Скидки, презентации книг, именитые гости. Магазин "Светоч" отмечает 45-летие

Дом книги "Светоч". Фото из архива
Дом книги "Светоч". Фото из архива

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В магазине "Дом книги "Светоч" в Минске 28 и 29 декабря по случаю его 45-летия покупатели могут приобрести книги и другие товары по сниженным ценам, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая магазином Полина Автушко.

Всем покупателям 28 декабря будет предоставляться скидка в размере 20%, 29 декабря - 15%. Также по 29 декабря будут выдавать сертификаты со скидкой в 10% на следующую покупку до конца января 2023 года.

Полина Автушко рассказала, что в предпраздничные дни продажа книг идет активнее. "Люди готовятся к празднику, покупают книги. Очень радует, что наше население читает, уважает книгу, - сказала она. - Пользуется популярностью художественная, детская литература. Многие перешли на белорусскую классику, читают Янку Купалу, Максима Богдановича. Тем более сейчас очень много хороших, красивых изданий, то есть выбор есть".

В магазине "Светоч" сегодня пройдет ряд мероприятий, посвященных его 45-летию. В частности, состоится презентация книги "Бачу Беларусь такой" (ИД "Звязда"), в которой примут участие белорусские литераторы, а также народный артист Беларуси Эдуард Ханок. Будут презентованы и детские книги издательства "Беларусь".

Запланирована торжественная часть, в ходе которой коллектив магазина "Светоч" поздравят руководители Министерства информации, Союза писателей Беларуси, издательств, полиграфических организаций. А затем пройдет награждение победителей конкурса детского рисунка "Новогодняя семейная сказка". Всего на конкурс поступило более 350 работ от 288 участников. Жюри определило победителей и участников в соответствующих группах и номинациях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси