ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2023, 21:13

Скотт Риттер рассказал, на чьей стороне правда в противостоянии России и Запада

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В противостоянии России и Запада правда на стороне Российской Федерации, заявил военный аналитик, офицер разведки корпуса морской пехоты в отставке (США) Скотт Риттер в программе "Объективно" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Я неоднократно говорил, что Россия находится на правильной стороне истории, на стороне правды. Тот факт, что все мы люди, означает, что все мы совершаем ошибки. И сидеть здесь и говорить, что Россия была безупречна в реализации своей политики, было бы абсурдно, но человеческая ошибка не умаляет того факта, что Россия пыталась поступить правильно с Украиной, они не хотели этой войны, они пытались избежать ее", - сказал Скотт Риттер.

Он обратил внимание, что во время "этой войны Россия пожертвовала собственными людьми в попытке свести к минимуму последствия конфликта для украинского народа". "И это, я думаю, то, чего не понимают на Западе, того факта, что Россия пожертвовала своими людьми, чтобы спасти жизни украинцев", - пояснил он.

Военный аналитик подчеркнул: русское дело - это правое дело. "Вы знаете, прямо сейчас эмоции очень накалены, и эти эмоции, особенно на Западе, усиливаются из-за уровня незнания России, - сказал он. - Я не думаю, что вы до конца понимаете, насколько мы здесь, в США, невежественны в отношении Беларуси, России, Украины. И это невежество порождает страх, потому что мы боимся того, чего не понимаем. И этим страхом манипулируют наши политические лидеры, чтобы заставить нас купиться на этот конфликт".

Вместе с тем, уверен Скотт Риттер, в конце концов правда выплывет наружу. "Мы поймем правду о том, почему началась эта война, как она началась и кто в этом виноват. И я верю, что Россия, как я уже сказал, будет на правильной стороне истории", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси