ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 января 2024, 16:19

Снегопады не нарушили работу Национального аэропорта Минск

Фото из архива
Фото из архива
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Снегопады не нарушили работу Национального аэропорта Минск, сообщили БЕЛТА в пресс-службе аэропорта.

"Снежными выдались последние несколько суток. Согласно прогнозу синоптиков, выпадение осадков ожидается и в ближайшие дни, усилится ветер. Аэропорт Минска работает в штатном режиме, рейсы выполняются в соответствии с суточным планом полетов", - сказали в пресс-службе.


Снегоуборочная техника на взлетно-посадочной полосе и перроне работает практически непрерывно, проводится расчистка от снега и наледи, а также обработка противогололедными реагентами. Задействовано 22 единицы спецтехники. Проводится предполетная противообледенительная обработка воздушных судов.

"Приложены максимальные усилия для поддержания нормальной работоспособности всех производственных процессов и обеспечения безопасности полетов. Для комфорта и безопасности пассажиров проводится расчистка привокзальной площади и парковок", - добавили в пресс-службе.

В период с 14 по 16 января с искусственных аэродромных покрытий удалено 6,4 тыс. кубометров снега, в том числе вывезено с территории аэродрома 3 тыс. кубометров.-0-
Теги
аэропорт
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси