ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2023, 21:05

Собранные во время молодежного бала "Добрый вечер" средства пойдут на благотворительность

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Собранные во время благотворительного молодежного бала "Добрый вечер" средства направят в единственный в Беларуси центр по уходу за больными лошадьми, сообщила журналистам председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская перед началом бала. 

"Мы хотели сделать благотворительный вечер с участием молодежи, потому что у парней и девушек всегда есть желание участвовать в подобных акциях. Мы решили, что этот благотворительный проект должен запомниться участникам. Ими стали курсанты Университета гражданской защиты МЧС и студентки Минского государственного лингвистического университета. Здесь они впервые познакомились друг с другом, и для того, чтобы этот вечер остался у них в памяти, мы придумали историю с васильками", - рассказала Ольга Шпилевская.

Каждый участник бала смог за символическую плату приобрести один из васильков, изготовленных людьми с ограниченными возможностями. В процессе знакомства они подарили васильки потенциальному спутнику или спутнице.

"Таким образом мы создали круг добра. Мне кажется, так раскрываются черты, которые свойственны всем белорусам. В том числе и способность всегда прийти на помощь", - добавила Ольга Шпилевская.

Мероприятие было организовано Белорусским союзом женщин совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям и Министерством образования.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси