ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2022, 17:28

"Союзниками прирастаем". Вице-спикер Госдумы России о защите традиционных семейных ценностей

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны ШОС поддерживают укрепление традиционных семейных ценностей, заявила по видеосвязи заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания России Анна Кузнецова на полях "Славянского форума семей" в Минске, который проходит в Национальной библиотеке Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"В современных условиях вопросы поддержки семьи, развития условий для рождения и воспитания детей, материнства, отцовства, многодетности приобретают большое значение по всему миру. К сожалению, для многих государств это становится настоящим вызовом. Чем больше нам пытаются навязывать чужие и чуждые нам смыслы, семейные демографические стандарты, гендерную политику, подменяя ей семейные ценности и семейную политику, тем сильнее слышим запрос на защиту традиционных семейных ценностей. И сегодня "Славянский форум", славянский мир, Россия под знаменем традиционных семейных ценностей. И на самом деле мы не одиноки", - отметила Анна Кузнецова.

Она отметила, что "на международных форумах все чаще звучит голос здравого смысла, который призывает родительское сообщество по всему миру объединиться и защитить традиционные семьи, защитить будущее наших детей".

"Неоднократно были поддержаны на различных международных площадках идеи по консолидации в этом направлении усилий различных государств, несмотря на то, что их власти пропагандируют и продвигают совершенно иную политику. Особую поддержку мы нашли на площадке ШОС, где была поднята тема защиты традиционных семейных ценностей. Мы нашли безусловную поддержку в этом направлении, союзниками мы прирастаем", - подчеркнула вице-спикер Госдумы России.

Наряду с этим Анна Кузнецова отметила важность следующих шагов. "Очень важно эту дискуссию, которую, несмотря на различия в языках, мы слышим одинаково, переводить в конкретные шаги, консолидирующие нас по всему миру. Благодаря форуму в Минске можем еще раз сверить часы, выработать новые решения и поставить те ограждения, которые позволят сберечь наших детей от угроз современного мира", - сказала она.

В "Славянском форуме семей" принимают участие парламентарии, представители органов исполнительной власти Беларуси и России в сферах семейной, молодежной политики, здравоохранения, образования, информации, местных исполнительных и распорядительных органов, общественных и молодежных объединений, деятели науки и культуры. Форум представлен в формате пленарного заседания и тематических круглых столов. Организаторами выступают Белорусская православная церковь, Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров" при поддержке Министерства труда и социальной защиты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси