ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2023, 13:04

Союзные парламентарии обсудят общее информпространство и единый рынок связи СГ

Фото из архива
Фото из архива

4 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Создание общего информационного пространства и единого рынка связи Союзного государства будет обсуждаться на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике, информационным технологиям и связи. Мероприятие пройдет в Минске 9 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Депутаты Парламентского собрания рассмотрят вопросы об исполнении плана мероприятий по созданию общего информационного пространства Союзного государства на 2021-2025 годы, утвержденного постановлением Совета Министров Союзного государства от 16 июля 2020 года №6. Также депутатам будет представлена информация о выполнении союзной программы по формированию единых принципов функционирования единого рынка связи и информатизации в целях реализации положений Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, парламентарии обсудят вопросы исполнения бюджета Союзного государства за 2023 год в части финансирования деятельности средств массовой информации.

К участию в заседании приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства связи и информатизации Беларуси, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, руководители СМИ Союзного государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси