ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
02 февраля 2024, 18:03

Союзные парламентарии рассмотрят инициативы по новым проектам в культуре, науке и образовании

Фото из архива
Фото из архива
2 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по культуре, науке и образованию пройдет 8 февраля в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Парламентариям будет представлена информация о предварительных итогах исполнения бюджета Союзного государства за 2023 год по направлениям деятельности Комиссии Парламентского собрания по культуре, науке и образованию, а также о разработке новых проектов и мероприятий Союзного государства по предложениям комиссии", - рассказали в пресс-службе.

Участники заседания обсудят также возможность разработки проекта Союзного государства по финансированию реставрационных и восстановительных работ скульптуры "Стоять насмерть!" на территории мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане в Волгограде. Данное предложение было инициировано ранее Комиссией Парламентского собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку.

К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств культуры Беларуси и России, Министерства образования Беларуси, Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ.

В рамках проведения заседания комиссии 9 февраля в Свято-Елисаветинском женском монастыре Минской епархии Белорусской православной церкви запланирована встреча-диалог парламентариев с митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим экзархом всея Беларуси Вениамином на тему "Сохранение и развитие православной культуры и духовно-нравственных ценностей".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси