ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2019, 10:41

Сотрудничество Беларуси и Турции в борьбе с преступностью обсуждено на встрече министров в Стамбуле

Во время встречи. Фото посольства Беларуси в Турции
Во время встречи. Фото посольства Беларуси в Турции

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Стамбуле 19-21 февраля проходит VI Министерская конференция Будапештского процесса под председательством Турции, которая инициировала проект "Партнерство по вопросам миграции в регионе Шелкового пути". Делегацию от Беларуси возглавил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Турции.

Накануне состоялась встреча министров внутренних дел Беларуси и Турции, во время которой стороны обсудили вопросы в правоохранительной сфере, представляющие взаимный интерес. "В частности, речь шла о дальнейшем совершенствовании двустороннего сотрудничества МВД Беларуси и МВД Турции в сфере борьбы с терроризмом, организованной преступностью, преступлениями в сфере высоких технологий, противодействии наркотрафику и торговле людьми", - уточнили в посольстве.

Принятие Стамбульской министерской декларации во время V Министерской конференции Будапештского процесса, прошедшей в Стамбуле 19 апреля 2013 года, ознаменовало собой учреждение "Партнерства по вопросам миграции в регионе Шелкового пути" с целью содействия диалогу и взаимному сотрудничеству в области управления миграционными потоками в регионе Шелкового пути. В Стамбульской министерской декларации перечислено несколько инициатив, организованных вокруг шести приоритетных целей партнерства в регионе Шелкового пути, и поставлена задача старшим должностным лицам по согласованию конкретных действий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси