ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 ноября 2023, 17:36

Специалист: гарантия на строительство и ремонт дороги составляет от 2 до 5 лет

Валентин Вовченко
Валентин Вовченко

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гарантия на строительство и ремонт автомобильной дороги составляет от 2 до 5 лет. Об этом в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал начальник отдела содержания дорожной сети и безопасности движения КУП "Минскоблдорстрой" Валентин Вовченко.

Говоря о ремонте и строительстве дорог, Валентин Вовченко отметил, что гарантийный период составляет от 2 до 5 лет в зависимости от проведенной процедуры. "Человеческий фактор никто не отменял, для этого у нас есть статистика, а также осенне-весенний осмотр комиссии в составе РУП "Белдорцентр", Госавтоинспекции и местной исполнительной власти", - рассказал он.

За последний год отмечается снижение случаев повторных ремонтных работ, добавил начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Григорий Глазко. "В последние годы мы активно боролись с этим", - подчеркнул он.

Негарантийными случаи ремонта могут быть признаны только в каких-либо чрезвычайных ситуациях, например, когда прорвало теплотрассу под дорогой. В целом, большинство дорожных участков выдерживают срок в два года и более.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси