ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 09:19

Средняя заполняемость белорусских здравниц в прошлом году составила 84,1%

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Средняя заполняемость белорусских здравниц в прошлом году составила 84,1%. Об этом рассказал заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александр Цай в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

В 2023 году санаторно-курортное лечение и оздоровление в Беларуси получили более 1,4 млн человек
"О белорусских санаториях знают не только наши граждане, но и граждане ряда других стран мира. Все знают, какой широкий перечень услуг оказывается в нашем лечебно-оздоровительном комплексе. В какой-то рекламе наш лечебно-оздоровительный туризм и наши объекты системы санаторно-курортного лечения и оздоровления не нуждаются, но все же мы все равно стараемся принимать участие в выставках и через свои сайты себя позиционировать, рекламировать", - рассказал Александр Цай.

В целом прошлый год был очень успешный для системы. "Мы ожидали, что показатели будут немного ниже, но наши прогнозы, к счастью, не сбылись, - поделился замдиректора. - В первую очередь хотелось бы сказать о высоком уровне заполняемости санаторно-курортных и оздоровительных организаций, обеспеченных в 2023 году. Впервые мы вышли по этому показателю на допандемийный уровень 2019 года - наиболее успешный для нашей системы. Среднегодовая заполняемость здравниц составило составила 84,1% - это очень высокий показатель".-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси