ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 февраля 2024, 12:37

Стартовал международный климатический конкурс "Зеленая Евразия"

13 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Организаторы международного климатического конкурса "Зеленая Евразия" объявили о начале приема заявок на участие в нем, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

Цель конкурса - отобрать наиболее эффективные практики по климатической митигации, адаптации и устойчивому развитию. Подать заявки можно до 31 марта на официальном сайте greeneurasia.asi.ru. Участвовать в конкурсе могут коммерческие организации, НКО, государственные учреждения, органы власти, объединения и физические лица государств-членов Евразийского экономического союза, а также третьих стран. Состязание проводится по таким направлениям, как чистая энергия и энергоэффективность, чистая промышленность, зеленое финансирование, низкоуглеродный транспорт и другие.

Организаторами конкурса выступают Евразийская экономическая комиссия, Агентство стратегических инициатив и консорциум институтов развития на евразийском пространстве.

"В 2023 году финалистами и победителями конкурса стали проекты из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении. Второй конкурс обещает удивить еще более широкой географией участников и разнообразием тематических направлений практик. В этом году мы постарались поддержать интерес заявителей ко всем аспектам проблемы климата, предоставив возможность участия в 15 номинациях", - отметил член Коллегии (министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

Планируется, что до 30 апреля представленные заявки получат экспертную оценку. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится в мае на Евразийском экономическом форуме.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси