ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2023, 16:30

Стратегию развития ООО "МотоВелоЗавод" рассматривают на заседании Мингорисполкома

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Мингорисполкома "О рассмотрении стратегии развития ООО "МотоВелоЗавод" и хода реализации инвестиционного проекта "Реконструкция территории по пр. Партизанскому, 8 в г.Минске" проходит сегодня с участием председателя Совета Республики Натальи Кочановой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня один из основных вопросов - утверждение стратегии развития "Мотовело". Предприятие - важнейшее для страны. Самое главное - сохранить компетенции, производство. Такое было дано поручение главой государства. И в прошлом году при посещении снова данного объекта Президент сделал акцент на увеличение локализации определенных видов продукции - это велосипеды и мотоциклы. За этот год проделана большая работа совместно с Министерством промышленности. Мы локализовали велосипед, по итогу года с учетом опытных образцов будет до 60%. По мотоциклам локализация составит 30%", - сказала первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.

По ее словам, предприятие не останавливается на достигнутом. "Мы двигаемся дальше. Есть четкое и понятное поручение главы государства, чтобы по результату модернизации и актов ввода производств в течение 5 лет достигнуть локализации на нашу продукцию более 50%, - отметила первый зампредседателя. - Еще раз повторяю, мы двигаемся в этом направлении совместно с Министерством промышленности. Каждое предприятие Республики Беларусь было отработано в рамках своих компетенций и возможностей. И буквально в ноябре-декабре у нас выходят первые опытные образцы".

"Я уверена, что наши велосипед, мотоцикл станут еще краше, на 100% белорусскими и, конечно же, будем потреблять и покупать нашу продукцию еще в большем объеме", - дополнила Надежда Лазаревич.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси