ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2023, 17:48

Студентам университета Чхунбук в посольстве Беларуси в Сеуле рассказали о нашей стране

Фото Посольства Республики Беларусь в Республике Корея
Фото Посольства Республики Беларусь в Республике Корея

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В посольстве Республики Беларусь в Республике Корея состоялась встреча с делегацией профессорского состава и студентов кафедры русского языка и культуры государственного университета Чхунбук. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Сеуле.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Чернецкий поблагодарил гостей за их интерес к нашей стране. Он выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества по линии межвузовского взаимодействия, особенно в связи с недавним подписанием меморандума о взаимопонимании между университетом Чхунбук и Минским государственным лингвистическим университетом.

В ходе встречи студентам рассказали о социально-экономическом положении Беларуси, возможностях для получения образования и трудоустройства, в целом о наиболее актуальных темах для желающих обучаться в нашей стране. Гости загранучреждения смогли ознакомиться с традиционной белорусской кухней - для них провели дегустацию национальных блюд.

Студенты исполнили народную песню "Купалінка" на белорусском языке. По окончании встречи белорусская сторона получила приглашение посетить университет Чхунбук в следующем году для обсуждения возможных проектов и развития взаимоинтересующих контактов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси