ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2023, 23:16

Студотряды на "Горизонте" работают на производственных площадках и в детских лагерях

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Минск /Корр.БЕЛТА/. Более 20 студенческих отрядов, состоящих из 679 человек, организованы в летний период на "Горизонте", сообщили корреспонденту БЕЛТА в холдинге.

"Предприятия холдинга уделяют большое внимание организации деятельности студенческих отрядов, в состав которых входят студенты высших учебных заведений, учащиеся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования. Площадки "Горизонта" являются популярным и перспективным местом для молодежи, что подтверждает количество действующего молодежного актива и открытость холдинга для подрастающего поколения, - рассказали организаторы. - С целью развития сотрудничества с учреждениями образования, организации практики студентов и учащихся, развития наставничества, а также вовлечения молодежи в социально-экономическую жизнь сформированы студенческие отряды, работа которых направлена на содействие процессам трудовой и социальной адаптации молодежи, ее личностного развития, приобретение молодыми людьми навыков профессиональной, трудовой и управленческой деятельности, формирования гражданственности и патриотизма".

В составе студенческих отрядов -  представители БРСМ Московского района столицы, БГТУ, Минского радиотехнического колледжа, БНТУ, БГУИР и других. При этом количество с студотрядовцев продолжает увеличиваться с учетом роста объемов производства промышленной продукции, услуг.

За последние два года холдинг увеличил объемы производства более чем в 2 раза. Сегодня более 90% производимой продукции продается на экспорт. Каждый второй телевизор и СВЧ-печь, продаваемые на рынке ЕАЭС, производятся на мощностях холдинга "Горизонт" . Внедрение инноваций и движение вперед осуществляются и молодыми кадрами. Холдинг "Горизонт" - это современная открытая динамично развивающаяся производственная система полного цикла с широким спектром бизнес-направлений и удельным весом инновационной продукции более 85%.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси