ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 декабря 2023, 11:17

"Так или иначе повторится". Коротченко о справедливом решении израильско-палестинского конфликта

Игорь Коротченко. Фото из архива
Игорь Коротченко. Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА главный редактор журнала "Национальная оборона", российский журналист и военный эксперт Игорь Коротченко высказал мнение о том, возможно ли умиротворение в израильско-палестинском конфликте.

Рассуждая на тему развития конфликта Израиля и Палестины, Игорь Коротченко отметил: "Трудно рассчитывать на какое-либо умиротворение, пока не выполнены базовые резолюции Совета Безопасности ООН о создании наряду с еврейским и палестинского государства. Об этом, кстати говоря, достаточно четко сказал и президент Путин, как об одном из факторов урегулирования ближневосточного конфликта. Мы видим сегодня активный поиск вариантов разрешения этой ситуации".

"Это все так или иначе повторится спустя какое-то время, если не будет найдено справедливое решение. Справедливое решение - это исполнение резолюции Совета безопасности ООН", - сказал военный эксперт.

Он добавил: "Другое дело, что Израиль, ближайший союзник США, рассчитывает на их военную и политическую помощь. Кроме того, Израиль - обладатель ядерного оружия, хотя открыто этого не признает. Тем не менее один из израильских министров недавно пригрозил использовать ядерное оружие против ХАМАС. Значит, оно как минимум у них есть".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси