ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2023, 13:00

"Такого человека гораздо проще убрать". Эксперт о последствиях отказа от выборов для Зеленского

Владимир Зеленский. Фото Офиса президента Украины
Владимир Зеленский. Фото Офиса президента Украины

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В том случае, если президентские выборы в Украине действительно не состоятся, Владимир Зеленский окажется в неопределенном правовом статусе, который позволит западным кураторам при необходимости убрать его. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился российский политолог Сергей Михеев.

"Если в Украине все же решат провести выборы, у этого будут свои плюсы и минусы. Курирующие ситуацию американцы или британцы были бы заинтересованы, чтобы провести выборы и заявить, что, несмотря на неудачи, Зеленского все поддерживают, а в Украине демократия. Это было бы красиво с точки зрения картинки. Но на фоне проблем с выборами в США американцам некогда этим заниматься и они сами не очень понимают, какое решение было бы оптимальным", - сказал Сергей Михеев.

По мнению политолога, отказ от выборов также влечет за собой определенные преимущества для американцев. "У них появляется некий маневр, который подвешивает Зеленского в пространстве. Его можно в любой момент убрать. Одно дело, когда он законно избранный президент, и совсем другое - когда он руководит страной в чрезвычайной ситуации. Такого человека гораздо проще убрать с места, чтобы не возникло никаких вопросов", - подчеркнул он.

Сергей Михеев добавил, что в США и Великобритании не решили, как поступить с Зеленским. "Зеленский оказался неспособен реализовать план летнего наступления, который ему подготовили американцы и британцы. Он много всего обещал, но это закончилось десятками тысяч убитых. И теперь непонятно, зачем он нужен и что с ним делать", - резюмировал политолог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси