ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2023, 23:59

Талай: жить в суверенной стране, которая самостоятельно определяет свой путь развития, - это счастье

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союзное государство - это островок адекватного восприятия действительности. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай.

Общественный деятель рассказал о своем проекте народного памятника "Дети Беларуси - ветеранам и будущим поколениям". "В нем каждый может принять участие. Можно найти в своей семье одну маленькую монетку бывшего Советского Союза и передать ее в сплав народного памятника, соединив тем самым нынешнее поколение с теми героями, которые сражались за нашу Родину. Там уже миллионы монеток от белорусов. В этом памятнике есть и монетка от самого Президента", - отметил он.

По мнению Алексея Талая, любовь к Родине и желание сделать ее лучше начинаются с малого. "Когда ты поднимешь и выбросишь бумажку. Или расскажешь ребенку, что для того, чтобы эта тишь да гладь сохранялась, нужно поработать - посадить деревце или покрасить лавочку. И тогда мы обязательно со всеми трудностями справимся, обязательно устоим. И наш могучий корабль Союзного государства Беларуси и России удержится на плаву в этот шторм", - убежден он.

Общественный деятель считает, что жить в суверенной стране, которая может самостоятельно определять свой путь развития - это настоящее счастье. "При этом мы подключаемся к союзному, совместному строительству во имя интересов простого человека. Это ли не счастье? Значит, в мире сохранился островок адекватного восприятия действительности, где семья - это семья. Отец - это отец, мать несет свою важную миссию. Сегодня мир теряет эти понятия под давлением невидимых кукловодов, которые желают истребить человечество, забрать у нас национальные традиционные ценности", - заключил Алексей Талай.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси