ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2017, 12:37

Целевые показатели госпрограммы "Здоровье народа и дембезопасность" в 2016 году выполнены

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все целевые показатели госпрограммы "Здоровье народа и дембезопасность" в 2016 году выполнены, сообщила журналистам начальник главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2016 году программа "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь" была выполнена. Самое главное, выполнена основная цель программы - это ожидаемая продолжительность жизни", - сказала Елена Богдан. По предварительным данным, этот показатель достигнул планируемого уровня - 74,1 года. Окончательные данные станут известны в июне-июле.

Другой важный показатель - смертность в трудоспособном возрасте, который был запланирован на уровне 4,3 промилле на 1 тыс. человек. "По результатам 2016 года мы вышли на 3,9 промилле", - отметила начальник главного управления. Это стало результатом слаженной работы всех служб, в том числе в плане профилактики, предупреждения преждевременной смертности за счет болезней сердечно-сосудистой системы. Именно последние в Беларуси, как и во всех развитых странах, традиционно являются основной причиной смерти.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси