ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 февраля 2023, 19:13

Цепкало вызвали в суд на 1 марта

Фото из архива
Фото из архива

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский областной суд вызывает Валерия Цепкало, в отношении которого вынесено постановление о проведении специального производства, в качестве обвиняемого к 11.00 1 марта. Такая информация опубликована в Telegram-канале пресс-службы Верховного Суда Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Отмечается, что обвиняемому при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Как сообщалось, Цепкало обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении служебными полномочиями из корыстной и личной заинтересованности, повлекшем причинение ущерба в крупном размере, существенного вреда государственным и общественным интересам. Также ему инкриминированы заведомо ложный донос о совершении преступления, публичные призывы к захвату госвласти, акту терроризма, иным действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Беларуси.

В материалах дела говорится и о создании экстремистского формирования и руководстве им, финансировании экстремистской деятельности, клевете и публичном оскорблении Президента Беларуси, дискредитации республики.

К Цепкало заочно применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси