ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2023, 19:45

ЦИК Беларуси и Армении заинтересованы в обмене опытом проведения электоральных кампаний

Фото ЦИК
Фото ЦИК

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко посещает Армению по приглашению ЦИК этой страны. Сегодня состоялась его официальная встреча с армянским коллегой Ваагном Овакимяном, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Целью визита является наблюдение за выборами в Совет старейшин города Ереван, знакомство с работой территориальных и участковых избирательных комиссий.

"Нам важен ваш опыт и интересны те новации, которые вы запланировали в рамках совершенствования своей избирательной системы. Мы готовы поделиться своим опытом и выстраивать двустороннее взаимодействие, - сказал Игорь Карпенко. - Я буду рад видеть вас в Минске не только во время электоральных кампаний, но и в любое удобное для вас время".

17 сентября ереванцы пойдут на выборы, чтобы избрать новый городской совет, который, в свою очередь, выберет следующего мэра столицы. "Мы приехали не давать оценки вашим выборам, мы приехали наблюдать и перенимать опыт. И пусть выборы в Ереване будут на пользу армянскому народу и государству, - отметил Игорь Карпенко. - Мы сейчас создаем при ЦИК экспертный совет, экспертное сообщество, которое бы постоянно оценивало состояние правовой базы, практики применения юридических норм, развития избирательного процесса. Мы провели впервые научно-практическую конференцию. Думаю, что мы и тут можем найти точки соприкосновения с позиции обмена опытом между Центральными избирательными комиссиями наших стран".

Игорь Карпенко также посетил Посольство Беларуси в Армении, где обсудил текущее состояние дел и международную повестку.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси