ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2016, 08:22

Циклон Gisi принес в Беларусь сильные осадки и шквалистый ветер

Циклон Gisi принес в Беларусь сильные осадки и шквалистый ветер.

Калинин: коммунальные службы и МЧС находятся в состоянии повышенной готовности из-за снегопадовКалинин: коммунальные службы и МЧС находятся в состоянии повышенной готовности из-за снегопадов
Коммунальные службы, дорожные службы, службы оперативного реагирования МЧС, энергетики - все находятся в состоянии повышенной готовности, - отметил вице-премьер.

Непогода не повлияла на работу энергосистемы Беларуси
Выпавший первый снег не повлиял на работу электросетевого комплекса Беларуси", - отметили в "Белэнерго".

Циклон Gisi не повлиял на работу Национального аэропорта МинскЦиклон Gisi не повлиял на работу Национального аэропорта Минск
"Циклон Gisi не повлиял на работу Национального аэропорта Минск, он работает в штатном режиме", - пояснили в аэропорту.

В Минске за ночь выпало 5 см снегаВ Минске за ночь выпало 5 см снега
Циклон Gisi принес на большую часть территории Беларуси осадки. И если по западу Брестской и по Гродненской области они прошли в основном в виде дождя, и снежного покрова там нет, то на большей части Минской, в Гомельской и Могилевской областях сформировался снежный покров.

В среду циклон Gisi будет медленно вояжировать через Беларусь на восток, принеся ухудшение погоды. Объявлен оранжевый уровень опасности, днем по востоку страны ожидаются сильные осадки - снег, мокрый снег, переходящий в дождь.

В отдельных районах Беларуси возможно налипание мокрого снега, на дорогах - гололедица. Днем по востоку в отдельных районах прогнозируется усиление ветра с порывами 15-18 м/с.

По Минску днем ожидается мокрый снег, переходящий в дождь.Утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер будет южный с переходом на западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха днем составит 1-3 тепла.

В четверг во многих районах пройдут осадки (дождь, мокрый снег). В отдельных районах ожидается слабый гололед, ночью и утром туман. Температура воздуха в течение суток составит от минус 1 до плюс 5.

В пятницу во многих районах пройдет небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог - гололедица. Температура воздуха ночью составит от нуля до минус 5, днем будет от минус 2 до плюс 5.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

Фото Максима Гучека, Рамиля Насибулина, Александра Пониматко, Егора Павлющика, Оксаны Манчук

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси