ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июля 2023, 13:27

Участие в ЦТ-2023 приняли более 51,4 тыс. абитуриентов

Фото из архива
Фото из архива

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участие в централизованном тестировании 2023 года приняли более 51,4 тыс. абитуриентов. Об этом сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если рассматривать исключительно в разрезе ЦТ, то по сравнению с прошлым годом есть определенные изменения в рейтинге. На первое место вышла физика, на втором - английский язык, на третьем - русский язык, потом математика, история Беларуси и биология. Если мы рассмотрим комплексно и будем рассматривать и количество испытуемых, которые сдавали и централизованный экзамен, и централизованное тестирование (то есть многие из них уже выбрали для поступления предметы во время централизованного экзамена), то рейтинг сохраняется такой, как и был во время централизованного тестирования", - рассказал Юрий Миксюк.

Всего на централизованное тестирование было зарегистрировано 54 880 абитуриентов. "В самом испытании приняли участие не все, кто зарегистрировался, около 6% не явилось. Участвовали 51 448 абитуриентов", - добавил Юрий Миксюк.

***Полный текст интервью читайте на ленте новостей и сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси