ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 февраля 2024, 15:21

Украинский политик о новом главкоме ВСУ: как и Залужный, Сырский будет "свадебным генералом"

Фото Unsplash
Фото Unsplash
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Назначение Александра Сырского на пост главнокомандующего ВСУ никак не изменит ситуацию на фронте. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал украинский политик, глава украинской партии "Держава" Дмитрий Василец.
"Смена главнокомандующего Вооруженными силами Украины никак не изменит ситуацию на фронте. Мы наблюдаем, что Залужного просто вывели из-под удара для сохранения его политического рейтинга. Несложно догадаться, что натовскую частную военную компанию, которая до сих пор по недоразумению называется ВСУ, ничего хорошего на поле боя не ждет. Их ждет поражение", - сказал Дмитрий Василец.

Украинский политик добавил, что Валерий Залужный никогда не являлся реальным главнокомандующим ВСУ, выполняя своего рода роль "свадебного генерала". "Естественно, что все ключевые решения и планирование военных операций осуществляются в Пентагоне. А среднее офицерское звено в Украине просто воплощает их в жизнь. И Залужный, вместо того чтобы заниматься военными вопросами, в основном сидел в социальных сетях, фотографировался на линии фронта и давал комментарии различным западным СМИ. И говорить о том, что он влиял на ситуацию на поле боя, не приходится", - отметил он.

По мнению Дмитрия Васильца, новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский будет выполнять ту же роль, что и его предшественник Валерий Залужный: "Пан Сырский так же будет ездить по линии фронта, вручать награды, участвовать в фотосессиях и сидеть в социальных сетях. На этом функции так называемого украинского генералитета заканчиваются".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси