ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2023, 17:31

Украинский политик: Запад пытается загнать все страны мира под колониальное управление

Фото из архива
Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад пытается загнать все страны мира под колониальное управление. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил глава украинской партии "Держава" Дмитрий Василец.

"Мы видим, что десятилетиями западные страны не были настроены на компромисс. Да, у многих постсоветских республик сложилось впечатление, что если выполнять все "хотелки" англосаксов, то тогда Запад заберет в свои объятия и будет вселенское счастье, кисельные берега и молочные реки. По факту мы видим, что все эти "хотелки" Запада сводятся к банальной эксплуатации природных ресурсов, ограблению страны, экономики. Они так живут. Они сформировались благодаря грабежу. И эта политика через печатание денег, ничем не обеспеченное, через технологическое преимущество, шантаж, организацию госпереворотов - по сути, загон всех стран мира под формат колониального несистемного управления", - отметил Дмитрий Василец.

Здесь не предполагается каких-то компромиссов и нормальных партнерских взаимоотношений. "Тут всегда есть хозяин и раб, - подчеркнул политик. - И в этом плане Российская Федерация и Беларусь категорически не согласны с таким развитием событий. Поэтому когда предлагают Беларусь, Российская Федерация сесть за стол переговоров и договориться на равных по условиям безопасности - западные страны игнорируют это. Потому что им это не надо. Им нужно уничтожение суверенитета полностью, именно тотальное подчинение. Поэтому нет предмета дискуссии, диалога, поиска компромисса".

"Мы видим, что западные страны просто действуют на уничтожение. Яркий пример тому, когда за американские деньги сейчас тренируются боевики так называемого полка Калиновского. Потенциально по всему миру вербуют белорусов, обучают их убивать, и вряд ли это все делается с другими побуждениями. Здесь делается закладка в будущее для того, чтобы все эти боевики рано или поздно очутились в Беларуси", - дополнил Дмитрий Василец.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси