ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2023, 15:16

Уникальный конкурс, поздравления ветеранов, благоустройство захоронений. Предприятия Минпрома проводят мероприятия ко Дню Победы

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия системы Министерства промышленности Беларуси организовали широкую кампанию по празднованию Дня Победы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Так, например, работники ОАО "Борисовский завод "Автогидроусилитель" приняли участие в благоустройстве и наведении порядка на воинских захоронениях Борисовского района. Были благоустроены памятник партизану отряда Ворошилова В.А. Шибалко, могила неизвестного летчика, погибшего в 1944 году на северной окраине д. Судоль, и братская могила семи воинов Советской армии, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении д. Кострица.

В преддверии праздника Великой Победы на проходных "Интеграла" прошли патриотические акции "Голубь мира" и "Письмо ветерану". Участники изготовили в технике "Оригами" голубей- символов мира и "Дерево Мира", а также написали теплые слова благодарности ветеранам. Все письма будут переданы ветеранам Великой Отечественной войны через районную ветеранскую организацию.

"Никто не забыт и ничто не забыто" - для коллектива ОАО "Могилевлифтмаш" это не просто слова. Традиционно накануне Дня Победы молодой актив предприятия навестил ветеранов Великой Отечественной войны, малолетних узников концлагерей и тружеников тыла, которые до заслуженного отдыха трудились на предприятии, поздравил с Днем Победы, высказал слова благодарности за их мужественность и Великий подвиг. В домашней атмосфере принимали поздравления 18 ветеранов. В знак благодарности за совершенный подвиг ветеранам вручили цветы и материальную помощь.

Знаковым мероприятием станет ежегодный конкурс "Я, Мы - помним!", который состоится 5 мая на базе Дворца культуры БЕЛАЗ. Это уникальный творческий проект, организатором и идейным вдохновителем которого является объединенная организация Министерства промышленности общественного объединения "Белорусский союз женщин".

Конкурс проводится с целью духовно-нравственного, гражданско-патриотического и художественно-эстетического воспитания через объединение творческой категории работников предприятий Минпрома на общих ценностях сохранения объективной истории событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, транслирования исторической правды через песни военных лет. В этом году в конкурсе принимает участие 15 первичных организаций предприятий системы промышленности Беларуси.-0-

Фото пресс-службы Минпрома

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси