ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 13:13

Уважение, исполнительность, честность. Хоменко поделился с молодежью составляющими успеха

Фото  gp.by
Фото gp.by
12 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Фундаментальные составляющие для развития успешной личности и профессионального пути озвучил министр юстиции Сергей Хоменко на встрече со студентами в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины, передает корреспондент БЕЛТА.

Диалог со студенчеством - будущими юристами - был разносторонним. Одним из первых от молодежной аудитории прозвучал вопрос о профессиональном пути руководителя ведомства. Сергей Хоменко отметил, что с самого детства важно следовать и придерживаться фундаментальных истин. "Самое главное - уважение к старшим. Понимание этого мне дали в семье. Важно понимать, что родители - родная кровь, для них каждый наш успех, каждое достижение и каждое наше положительное действие словно продляет жизнь. Берегите и уважайте своих родных - это первый слой в фундаменте для достижения успеха", - напутствовал он молодежь.  


Второй составляющей министр юстиции назвал исполнительность. "Исполнительность важна на всех уровнях, во всех сферах - от сельского хозяйства и промышленности до образования и др. Она подразумевает выполнение задач по принципу: сделать невозможное возможным. Важно и честно служить, работать. Если реализовывать себя в этом русле, а не рассчитывать на удачу, все сложится", - подчеркнул он.

Также Сергей Хоменко пожелал студентам юрфака ГГУ имени Ф. Скорины использовать университетский период для накопления крепкой базы знаний. "После окончания вуза вы станете адвокатами, юристами, нотариусами и другими специалистами. И должны понимать, что без теоретических знаний действия пусты. Поэтому используйте студенческое время для впитывания знаний, пользуйтесь тем опытом, который передают вам преподаватели - он бесценен", - обратил внимание молодежи он.

Встреча длилась более часа. За это время прозвучало много вопросов, в том числе касающихся развития государства, основного закона - Конституции.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси