ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 20:58

В акции "Вандруй. Адчуй. Натхняйся" в прошлом году приняли участие около 50 тыс. человек

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В акции "Вандруй. Адчуй. Натхняйся" в прошлом году приняли участие около 50 тыс. человек. Об этом рассказала директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

Значительное внимание туристов в начале летнего сезона привлекает акция "Вандруй. Адчуй. Натхняйся". "В этом году она будет проводиться в третий раз. Нас приятно подпитывают цифры, которые мы видим. Если в 2022 году в ней приняли участие около 25 тыс. человек, то уже в 2023 году это количество увеличилось в два раза. Практически такая же ситуация наблюдается по количеству объектов, участвующих в этой акции", - поделилась цифрами директор Департамента.

Ирина Воронович рассказала об акции. "В свое время проходил "Фест экскурсоводов", когда в определенный день люди могли регистрироваться на сайте и бесплатно посетить музей, пешую или велосипедную прогулку, экскурсию. Поскольку внутренний туризм начал усиленно развиваться, было принято решение, что нужно показывать не только экскурсии, но и открыть двери наших объектов, чтобы люди могли действительно посетить, посмотреть и принять решение о том, что они хотят там отдохнуть. В список добавляются совершенно разные объекты - это и музеи, и школьные музеи, и санатории, и агроусадьбы, и гостиницы. Это большое количество разных объектов, которые можно посетить в течение недели. Где-то предлагают дегустацию или демонстрируют возможности. Человек выбирает, где ему отдохнуть, и сразу же может, например, купить или забронировать место", - рассказала она.


*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси