ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2024, 21:25

В Беларуси предлагают обсудить санэпидтребования к негосударственным объектам соцобслуживания

Фото из архива
Фото из архива
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект постановления Министерства здравоохранения "Об утверждении санитарных норм и правил" (санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации негосударственных объектов социального обслуживания) вынесен на общественное обсуждение, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проектом утверждаются санитарные нормы и правила, устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации негосударственных объектов социального обслуживания, в том числе одноквартирных жилых домов, в которых обеспечивается круглосуточное проживание (пребывание) получателей социальных услуг.

В частности, документом регламентируются требования к содержанию и эксплуатации территории, зданий и помещений объектов; проведению санитарно-противоэпидемических и иных профилактических мероприятий, условий проживания и организации питания получателей соцуслуг.

Основная цель проекта - охрана здоровья населения, которая заключается в обеспечении того, чтобы негосударственные объекты социального обслуживания эксплуатировались с максимальной безопасностью для жизни и здоровья граждан, в том числе минимизировалась угроза возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 26 февраля по 6 марта 2024 года.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси