ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2022, 17:10

В Беларуси стартовал конкурс на лучшую научно-техническую библиотеку

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси стартовал конкурс на лучшую научно-техническую библиотеку, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"С 1 июня по 1 ноября текущего года Республиканская научно-техническая библиотека при поддержке ГКНТ проводит VI Республиканский смотр-конкурс на лучшую научно-техническую библиотеку (НТБ) предприятий и организаций Беларуси", - рассказали в пресс-службе.

Цель конкурса - повышение социальной значимости деятельности НТБ. Смотр-конкурс проводится один раз в три года, чтобы выявить лучшую научно-техническую библиотеку с образцовой организацией работы и тем самым определить предприятие, которое создало наиболее благоприятные условия для ее деятельности. Также среди задач - поощрить творческий подход к работе и поиск новых форм информационного и справочно-библиографического обслуживания специалистов предприятий и организаций страны, повысить общественную значимость научно-технических библиотек как организаций, содействующих успешному развитию отечественной промышленности и производства.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету участника и предоставить в РНТБ дополнительные материалы, которые максимально полно раскроют деятельность научно-технической библиотеки. На основании предоставленных материалов жюри конкурса выберет трех победителей, которые в торжественной обстановке получат дипломы и призы.

Телефон для справок: + 375 17 203-30-97. Электронный адрес: onomr@rlst.org.by.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси