ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 декабря 2023, 13:19

В фокусе - престиж милицейской службы. Конкурс под эгидой органов внутренних дел СНГ стартует в январе

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый этап медиаконкурса под эгидой Совета министров внутренних дел государств - участников СНГ пройдет с 10 января по 10 мая 2024 года, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

Мероприятие направлено на укрепление положительного имиджа стражей порядка и повышение престижа службы. Поучаствовать в конкурсе могут все желающие без ограничений по возрасту. Победителей определят в трех номинациях.

К участию допускаются сотрудники органов внутренних дел, работники и служащие МВД государств - участников СНГ, а также все желающие старше 18 лет. Принимаются фото- и видеоработы, соответствующие номинациям. На конкурс может быть представлено до трех работ одного участника в каждой номинации. Организаторы предупреждают, что все работы должны быть созданы исключительно личным творческим трудом участника. В случае обнаружения плагиата номинанты будут исключены из участия в конкурсе.

Конкурс проводится по четырем номинациям: "Страницы памяти", "Родина моя - гордость моя", "Герои нашего времени" и "От улыбки станет всем светлей". В первой номинации будут рассмотрены фото- и видеоработы, посвященные 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, выражающие личное отношение каждого участника к теме Победы, отражающие связь поколений как национальную, духовную и патриотическую ценность. Лучшие работы, демонстрирующие красоту и неповторимость родного края, выберут в номинации "Родина моя - гордость моя". Видеосюжеты, связанные со служебной деятельностью сотрудников органов внутренних дел государств - участников СНГ, будут рассмотрены в номинации "Герои нашего времени". В номинацию "От улыбки станет всем светлей" будут помещены работы портретного или сюжетного жанра, вызывающие позитивный эмоциональный настрой у зрителя.

Первый этап конкурса пройдет с 10 января по 10 мая 2024 года. Участие в нем подразумевает направление заявок, прием и отбор работ. С 11 мая по 15 июля комиссия будет оценивать конкурсные работы. При этом будут учтены степень достижения целей и задач конкурса, а также уровень авторского мастерства и художественные достоинства работ. Конкурсная комиссия определит несколько победителей каждой номинации. Будет выбран один лауреат I степени, два лауреата II степени и три лауреата III степени.

Для участия в конкурсе участники оформляют заявки согласно правилам и условиям его проведения. Заявка заполняется на русском языке на каждую работу и подписывается ее автором. Все графы в заявке являются обязательными для заполнения. Подписанная участником заявка, переведенная в электронную форму, с приложением представляемых на конкурс работ направляется по электронному адресу: bkbopmedia@mail.ru.

Медиаконкурс ежегодно проводится Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и другими опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ. Конкурс организован для расширения информационного и социокультурного пространства международного полицейского сотрудничества, активизации взаимодействия органов внутренних дел стран Содружества с государственными и общественными структурами, органами СНГ и СМИ, а также для культурно-эстетического и духовно-нравственного воспитания личного состава, популяризации правоохранительной деятельности, формирования положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел государств СНГ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси