ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2023, 10:43

В Гомельской, Витебской и Минской областях фиксируются подтопления дорог и подворий

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской, Витебской и Минской областях фиксируются подтопления дорог и подворий. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

По оперативным данным с 6.00 5 апреля до 6.00 6-го поступили сообщения о подтоплениях талыми водами 9 частных жилых домов, 15 подворий и 4 хозяйственных построек в Ельске, Житковичах, Жлобине, Калинковичах, Мозыре и Хойниках Гомельской области.

В результате подъема уровня воды в реках Дисна, Уть, Уза, Днепр, Друть, Березина и Неман произошли подтопления 2 подворий и 5 хозяйственных построек в Дисне Миорского района Витебской области, территории Зябровского лесничества ГЛХУ "Гомельский опытный лесхоз", хозяйственной постройки и административного здания в д. Зябровка Гомельского района, 5 подворий, 6 хозяйственных построек, 5 дачных домов и участка автомобильной дороги в садовом товариществе "Уза-1" возле д. Уза Гомельского района, 30 подворий, 36 хозяйственных построек и 30 дачных домов в д. Луговая Вирня Жлобинского района, 4 жилых домов, 10 подворий, 11 хозяйственных построек и 3 нежилых домов в Рогачеве Гомельской области, участка автомобильной дороги в д. Дудинки Борисовского района, 2 подворий в д. Новый Свержень Столбцовского района и 3 подворий в Столбцах Минской области.

Талыми водами реки Сож подтоплены 18 подворий, 13 хозяйственных построек, 7 подвалов, территории административного комплекса "Гомельский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта и биатлону, гребной канал", участок автомобильной дороги в Гомеле и 4 хозяйственные постройки в Чечерском районе Гомельской области.

В результате подъема уровня воды в реке Припять произошли подтопления 3 подворий, 3 хозяйственных построек в д. Ленин Житковичского района и 8 подворий, 9 хозяйственных построек, 4 дачных домов, участка автомобильной дороги в д. Лубня СТ "Парус-1" и СТ "Парус-2" в Мозырском районе Гомельской области.

Ведется мониторинг гидрологической обстановки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси