ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2024, 15:20

В МЧС объяснили, что делать жителям частных домов при затоплении в период весеннего половодья

Фото из архива
Фото из архива
28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Помощник министра - пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Евгений Барановский рассказал на пресс-конференции, что делать жителям частных домов при затоплении в период весеннего половодья, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Люди, проживающие в частных жилых домах, обычно знают, как действовать и готовы к весеннему половодью, отметил Евгений Барановский. "Вместе с тем, необходимо посмотреть прогноз погоды для понимания, откуда может пойти вода, с какого направления. Самая главная рекомендация - навести порядок у себя на территории. То есть очистить сливные, дренажные системы, убрать снег и лед, вывезти мусор, чтобы минимизировать негативные последствия", - рассказал он.


Если есть какие-то подтопленные помещения, то желательно вообще не пользоваться электроприборами, электричеством, добавил пресс-секретарь. "Все необходимые вещи надо поднимать либо на чердак, либо на второй этаж. Если человек находится в зонах серьезного подтопления, то будут предлагаться эвакуационные мероприятия. В этом случае необходимо собрать все вещи, документы, деньги, лекарственные средства и спокойно к этому относиться, потому что все эти мероприятия проводятся в полном сопровождении местных органов власти и подразделений МЧС, которые окажут содействие", - заключил Евгений Барановский.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси