ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2022, 20:45

В мероприятиях ЮНЭЙДС в Женеве при участии Беларуси обсуждают борьбу со СПИДом

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Минск /Корр.БЕЛТА /. Белорусская делегация во главе с заместителем министра здравоохранения Александром Тарасенко принимает участие в 50-й сессии Программно-координационного совета (ПКС) Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), которая проходит в Женеве 21-24 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Постоянном представительстве Беларуси при отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

Республика Беларусь была избрана в состав главного руководящего органа ЮНЭЙДС - Программно-координационного совета - на второй срок подряд на период с 2020 по 2022 год.

В ходе рассмотрения доклада, представленного Исполнительным директором ЮНЭЙДС Винни Бьянимой, делегация Беларуси выступила с заявлением, посвященным национальной реализации Глобальной стратегии в ответ на СПИД на 2021-2026 годы, а также эффективному партнерству Беларуси с ЮНЭЙДС и другими международными агентствами и партнерами.

Внимание участников было обращено на меры, реализуемые правительством по противодействию распространению ВИЧ-инфекции в рамках Государственной программы "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь" на 2021-2025 годы.

Представители Беларуси поддержали предложения секретариата ЮНЭЙДС по матрице индикаторов (обязательств стран) для достижения целей по ликвидации эпидемии СПИДа на 2022-2023 годы.-0-

--

Отправлено из Mail.ru для Android

Теги
СПИД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси