ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 сентября 2023, 10:03

В Минобороны отметили необходимость развивать отношения со странами Африки в оборонной сфере

Фото  "Ваяр"
Фото "Ваяр"

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь развивает отношения со странами Африки во всех сферах, в том числе оборонной. Об этом заявил начальник Департамента международного военного сотрудничества - помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко, передает корреспондент БЕЛТА.

В Центральном доме офицеров для делегации атташе по вопросам обороны 14 государств Африки, которые с рабочим визитом посещают Беларусь, проходит брифинг Валерия Ревенко. Тема брифинга - "Международное военное сотрудничество и военно-политическая обстановка вдоль границ Республики Беларусь".

Валерий Ревенко поприветствовал атташе по вопросам обороны стран Африки от имени министра обороны Беларуси. Он подчеркнул, что развитие отношений со странами Африки имеет большое значение. "Президент Беларуси отмечает особую роль и место Африки в современном мире, развитие которого невозможно без этого континента", - сказал Валерий Ревенко.

Он обратил внимание на необходимость и в дальнейшем развивать отношения Беларуси и африканских стран во всех сферах, не исключая оборонную. "Мы рады, что у вас получилось посетить нашу страну. Мы пригласили вас, чтобы вы смогли увидеть настоящую Беларусь", - обратился к присутствующим Валерий Ревенко.

"В Африке есть большой потенциал. И нам необходимо не только донести до представителей стран Африканского континента, что из себя представляет Беларусь, но и рассмотреть, что мы можем сделать полезного. Беларусь - мирная страна, а у нашего толерантного народа нет таких болезней, как расовая нетерпимость. Кроме того, во времена Советского Союза у нас обучалось много представителей Африканского континента", - подчеркнул он.-0-

Фото "Ваяр"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси