ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 февраля 2023, 21:22

В Минздраве за 2022 год приняли 29 решений об изъятии из обращения лекарственных средств

Фото из архива
Фото из архива

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минздраве за 2022 год приняли 29 решений об изъятии из обращения лекарственных средств, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомстве.

Аккредитованные испытательные лаборатории осуществляют контроль качества лекарственных препаратов на протяжении всего их жизненного цикла. Вся информация о выявляемых несоответствиях направляется в государственное учреждение "Госфармнадзор", где незамедлительно анализируется и является основой для дальнейших действий, в том числе подготовки проектов решений Министерства здравоохранения.

"По результатам контроля качества лекарственных средств в 2022 году Министерством здравоохранения приняты 29 решений об изъятии из обращения лекарственных средств, 65 решений о приостановлении реализации и медицинского применения лекарственных средств, а также 60 решений о возобновлении реализации и медицинского применения лекарственных средств", - отметили в Минздраве.

Фармацевтический инспекторат Министерства здравоохранения работает на предотвращение поступления на рынок Беларуси некачественных и фальсифицированных лекарственных препаратов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси