ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2023, 12:25

В посольстве Беларуси рассказали о введении новых ID-карт для иностранных резидентов в Республике Корея

Фото посольства Беларуси в Республике Корея
Фото посольства Беларуси в Республике Корея

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В посольстве Республики Беларусь в Сеуле рассказали о введении в Республике Корея новых ID-карт для иностранных резидентов, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на белорусское загранучреждение.

"Информируем граждан Беларуси, временно пребывающих и постоянно проживающих в Республике Корея, о начале выдачи Иммиграционной службой этой страны обновленных ID-карт для иностранных резидентов", - отметили в дипломатической миссии Беларуси.

С 1 апреля 2023 года Иммиграционной службой Республики Корея будут выдаваться обновленные ID-карты трех типов. В частности, это карта резидента для иностранных граждан, временно пребывающих в Корее более 90 дней. Это также карта постоянно проживающего резидента - для иностранцев, которые проживают в стране на постоянной основе (ID-карта выдается сроком на 10 лет). И третий вид - карта резидента для этнических корейцев, имеющих зарубежное гражданство, которая выдается иностранным гражданам, являющимся этническими корейцами и подтвердившими свое место проживания в Республике Корея.

Основные изменения произошли на лицевой стороне ID-карты. Так, ID-фото владельца карты увеличено и сделано цветным. Кроме того, добавлен QR-код, позволяющий при его сканировании получить основную информацию о владельце карты: его регистрационный номер, фамилию и имя, пол, гражданство, дату выдачи карты и тип визы, по которой был осуществлен въезд в Республику Корея.

В посольстве обратили внимание, что в связи с введением карт нового образца уже выданные документы предыдущего поколения будут оставаться действительными в соответствии со сроком действия, указанным на документе, и будут заменены на новые ID-карты при обращении иностранца в отдел Иммиграционной службы в связи с утерей или повреждением карты, изменением типа визы и других случаях, подразумевающих изготовление новых документов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси