ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2024, 14:02

Во время акции "Паштоўка.БЕЛ" по почте было отправлено 40 тыс. открыток-приглашений на выборы

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время информационно-просветительской акции "Паштоўка.БЕЛ" по почте было отправлено 40 тыс. открыток-приглашений. Об этом журналистам рассказал секретарь ЦК ОО "БРСМ" Павел Алексо на пресс-конференции "Участие молодежи в избирательной кампании: поддержка и реализация инициатив", сообщает корреспондент БЕЛТА.
"БРСМ реализует комплекс мероприятий, направленных на участие и приобщение молодых людей к столь важным общественно-политическим событиям. Сегодня последний день информационно-просветительского проекта "Паштоўка.БЕЛ". Это возможность каждому из нас проявить свою гражданскую активность и напомнить своему другу, родным, коллегам о едином дне голосования. Во время проведения мероприятий, посвященных электоральной кампании, были установлены места, где можно заполнить почтовые карточки с приглашением и бесплатно отправить ее адресату по всей республике. Важно и то, что на карточке размещен QR-код, перейдя по которому избиратель получит важную информацию о выборах. Мы распространили около 40 тыс. таких карточек по почте", - рассказал секретарь ЦК ОО "БРСМ" Павел Алексо.
Такие карточки-напоминания о едином дне голосования получили проживающие в студенческих общежитиях, многие из которых будут голосовать впервые, зачастую вдали от дома.

"Наши молодежные информационные группы объясняют, проводят пикеты в общежитиях, где проживающие заполняют карточки и направляют их своим соседям", - отметил Павел Алексо.

Акция "Паштоўка.БЕЛ" стартовала 5 февраля и завершается в первый день досрочного голосования, 20 февраля. Корреспонденты БЕЛТА также присоединились к ней и заполнили открытки для своих адресатов.-0-
Фото Кристины Аксёновой
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси