ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 ноября 2023, 15:18

В следующем году планируется отремонтировать около 100 тыс. кв.м дорожного покрытия на МКАД

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В следующем году планируется отремонтировать около 100 тыс. кв.м дорожного покрытия на МКАД. Об этом рассказал заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Артем Ганчар в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

В рамках текущего ремонта в следующем году на МКАДе планируется поменять 2,5 км дорожного ограждения, а также порядка 100 тыс. кв.м асфальтобетонного покрытия, рассказал Артем Ганчар.

"Невозможно выполнить эти работы без дискомфорта для участников дорожного движения. На центральных проспектах города и на МКАД дорожники пытаются выполнить все работы в ночное время, когда интенсивность движения транспорта меньше. В этом году так было. Если взять некоторые участки проспектов, то они начинали ремонтироваться в пятницу вечером, а открывались в воскресенье. То есть, дорожники работали в то время, когда горожане уезжали на дачу или в отпуск. Мы стараемся подстроиться под режим города", - отметил специалист.

На официальном сайте предприятия можно посмотреть список участков, где выполняются работы. "Также эта информация объявляется в СМИ. Люди могут своевременно увидеть ее и посмотреть участки объезда", - пояснил Артем Ганчар.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси