ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2023, 15:46

В Союзном государстве будет создан наднациональный налоговый комитет

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Союзном государстве будет создан наднациональный налоговый комитет. Об этом сообщил на совместном заседании коллегий Министерства экономики Беларуси и Министерства экономического развития России в Бресте государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Бресте собрались министры и люди, отвечающие за реализацию 28 союзных программ, которые 4 ноября 2021 года утвердили Владимир Путин и Александр Лукашенко на заседании Высшего Госсовета Союзного государства. Палитра взаимодействия очень мощная, масштабная, результативная и отвечает атмосфере доверия, искренности и товарищества. Мы близки и сплочены, и не потому что есть внешнее санкционное давление, а потому что так определяют национальные лидеры, правительства, министерства и министры. Приведу два факта, которые подтверждают системную и результативную работу. Успешно заработал межгосударственный центр для координации работы по управлению рисками Таможенного комитета Союзного государства. Председателем Совета министров Союзного государства Михаилом Мишустиным подписано постановление о создании нового наднационального органа - наднационального налогового комитета Союзного государства. Это и пример реализации программ, и начало новой практики союзных отношений", - сказал госсекретарь СГ.

Заседание совместной коллегии Минэкономики Беларуси и Минэкономразвития РФ возглавляют руководители ведомств - министр экономики Беларуси Александр Червяков и министр экономического развития РФ Максим Решетников. В заседании принимают участие председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси