ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2024, 09:44

В ЦИК рассказали, как в стране проходит досрочное голосование на выборах депутатов

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Досрочное голосование на выборах депутатов проходит ровно и в соответствии с требованиями избирательного законодательства, заявила журналистам секретарь Центральной избирательной комиссии Елена Балдовская, передает корреспондент БЕЛТА.
"Процесс голосования проходит ровно и в соответствии с требованиями избирательного законодательства", - отметила Елена Балдовская.
"В первый день досрочного голосования на выборы пришло почти 6% избирателей. Если говорить в целом о досрочном голосовании, то процент явки за два дня по стране составил в среднем 14,6%, - рассказала секретарь ЦИК. - Это достаточно высокий процент явки на досрочном голосовании. Если сравнивать, например, явку, в период досрочного голосования с референдумом, то цифры примерно одинаковые".
В Центре общественного наблюдения за выборами работает горячая линия
По ее словам, в Центральную избирательную комиссию не поступали сведения о том, что выявлены те или иные факты нарушений на участках для голосования. "Голосование проходит ровно. Участковые комиссии прошли обучение. Они знают требования закона, понимают, какими правами обладают наши избиратели. Поэтому процесс голосования проходит ровно и в соответствии с требованиями избирательного законодательства", - констатировала Елена Балдовская.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси